Установка экзаменационного класса на тонких клиентах

Создание пользователей для работы

Для организации работы нескольких мест кандидатов необходимо создать пользователей для каждого места кандидата и задать каждому пользователю пароль. Для простоты имена пользователей можно сделать по номерам мест кандидатов, например 1,2,3…..

Пароль можно задать общий для всех 12345678

Всех пользователей нужно добавить в группу «Пользователи удаленного рабочего стола».

Для добавления пользователя в Проводнике щелкните правой кнопкой мышки по ярлыку «Мой компьютер» (Или «Компьютер») и из выпадающего меню выберите пункт «Управление»

В окне «Управление компьютером» выберите раздел «Локальные пользователи и группы» - «Пользователи», щелкните правой кнопкой мыши по строчке «Пользователи» и из контекстного меню выберите «Новый пользователь»

Далее необходимо заполнить данные пользователя, убрать галочку «Требовать смены пароля при следующем входе в систему», поставить галочку «Срок действия пароля не ограничен» и нажать кнопку «Создать».

Пользователь будет создан. Аналогичным образом создать нужное количество пользователей.

Далее выбрать раздел «Группы» и открыть группу «Пользователи удаленного рабочего стола».

Далее нужно добавить пользователей к этой группе, нажав кнопку «Добавить».

Далее необходимо нажать кнопку «Дополнительно»

Далее — кнопку «Поиск»

Далее в поле «Результаты поиска» необходимо выделить пользователей, которых нужно добавить в группу и нажать кнопку «ОК»

В открывшемся окне проверить список пользователей, которых необходимо добавить в группу и нажать кнопку «ОК»

 

Далее откроется окно со списком пользователей группы «Пользователи удаленного рабочего стола», необходимо нажать кнопку «ОК» и затем закрыть окно «Управление компьютером»

Настройка пользователей для подключения по RDP завершена.