Спектр-ПДД на международном конгрессе «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни»

В специализированном выставочном центре «Ленэкспо» в Санкт-Петербурге 25–26 сентября 2014 года прошел пятый международный конгресс «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни».

Организаторами выставки выступили Межпарламентская Ассамблея государств — участников Содружества Независимых Государств, Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Министерство внутренних дел Российской Федерации.

Посетители выставки проверяют свои знания правил дорожного движения с помощью «Спектр ПДД»Возглавила организационный комитет конгресса Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Председатель Совета Межпарламентской Ассамблеи государств — участников СНГ В. И. Матвиенко.

К данному мероприятию было проявлено высокое внимание как со стороны представителей органов власти, так и международных транспортных и общественных организаций, представителей российских и зарубежных компаний, экспертного сообщества из разных стран, что является свидетельством глубокой заинтересованности мирового сообщества в повышении безопасности на дорогах.

НПО «РБС» приняла непосредственное участие в этом форуме и в числе других своих продуктов представила аппаратно-программный комплекс для автоматизации обучения, проведения экзаменов, зачетов и аттестаций «Спектр-ПДД».

Многих посетителей выставки заинтересовала возможность проверить свои знания правил дорожного движения с помощью «Спектр ПДД», запущенного в режиме тестирования и стенд пользовался большой популярностью.