Спектр-ПДД представлен на выставке "Золотая осень-2014"

АПК «Спектр ПДД» был представлен на 16-й Российской агропромышленной выставке «Золотая осень–2014», которая прошла в Москве на ВДНХ с 8 по 11 октября 2014 года. На протяжении более 15 лет «Золотая осень» является главным аграрным форумом страны, сохраняя лучшие традиции Всесоюзной сельскохозяйственной выставки и развивая современные технологии выставочного бизнеса в области АПК.

АПК "Спектр ПДД" представлен на выставке "Золотая осень-2014"В этом году организаторами выставки являлись Министерство сельского хозяйства РФ, Правительство Москвы, Российская Сельскохозяйственная академия, ВДНХ, Выставочная компания «Ротекс». На этом мероприятии традиционно прошла Международная выставка сельскохозяйственной техники «АгроТек Россия», в которой была представлена деятельность органов гостехнадзора России. Организаторами коллективной экспозиции «Гостехнадзор России» выступили Департамент научно-технологической политики и образования Минсельхоза России и НИЦ «Гостехнадзор» ФГБНУ «Росинформагротех». Приняли участие и посещали стенд в основном представители Гостехнадзора из разных регионов.

Серебряная медаль «За разработку программных средств приема экзаменов на право управления самоходными машинами»НПО «РБС» по приглашению НИЦ «Гостехнадзор» и совместно с Исполняющим обязанности начальника Гостехнадзора по Саратовской области Николаем Ченцовым на проводившемся в рамках выставки конкурсе представила новый класс для Гостехнадзора, являющийся функционалом АПК «Спектр ПДД», разработанный при содействии Инспекции Гостехнадзора Саратовской области и предназначенный для обеспечения деятельности учебно-образовательных учреждений (школ), осуществляющих обучение и подготовку трактористов-машинистов, служебной деятельности инспекций Гостехнадзора в части автоматизации деятельности по проведению теоретического экзамена на получение права на управление самоходными машинами.

Презентация комплекса прошла успешно и заинтересовала как членов жюри, так и посетителей. В конце доклада им была предоставлена возможность пройти экзамен на развернутом экзаменационном классе, которой многие с удовольствием воспользовались.

По итогам мероприятия компания-разработчик комплекса ООО НПО «РэйнбовСофт» была награждена серебряной медалью «За разработку программных средств приема экзаменов на право управления самоходными машинами».