Выпущена версия 3 Спектр ПДД. Версия обновления 3.0.0.109

Скачать обновление можно здесь!

14.05.2021 года выпущена версия 3.0.0.109 экзаменационного класса "Спектр ПДД", в которой представлены следующие изменения:

Добавлены новые функциональные возможности:

  1. Добавлена форма заявления на выдачу водительского удостоверения. Форма приведена в соответствие с Приказом МВД России от 20.02.2021 N 80 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений" (Зарегистрировано в Минюсте России 22.03.2021 N 62837). Заявление будет добавлено по умолчанию в каждую новую группу по направлению обучения “Транспортные средства”. Для добавления этого шаблона документа в уже существующие группы необходимо выбрать режим редактирования группы, выбрать документ и сохранить изменения

    

  1. Добавлена форма заявления на выдачу (замену) удостоверения тракториста-машиниста измененного в соответствии с требованиям Гостехнадзора Кемеровской области. Заявление будет добавлено по умолчанию в каждую новую группу по направлению обучения “Самоходные машины”. Для добавления этого шаблона документа в уже существующие группы необходимо выбрать режим редактирования данных группы, выбрать документ и сохранить изменения. 

     

  1. В соответствии с Приказом МВД России от 20.02.2021 N 80 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений" (Зарегистрировано в Минюсте России 22.03.2021 N 62837) в программу  добавлены экзаменационные листы категорий АМ и BCDE для проведения практического экзамена, соответствующие Приказу МВД России от 20.02.2021 N 80 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений" (Зарегистрировано в Минюсте России 22.03.2021 N 62837).  Экзаменационные листы будут добавлены по умолчанию в каждую новую группу по направлению обучения “Транспортные средства” категорий АМ и BCDE. Для добавления нового экзаменационного листа в уже существующие группы необходимо выбрать режим редактирования данных группы, выбрать документ и сохранить изменения. 

   

Внесены изменения  в существующие функциональные возможности:

  1.   Форма №10 экзаменационного листа для проведения экзамена по категории по Самоходным машинам приведена в соответствие с требованиями Гостехнадзора Свердловской области и добавлена в программу. Для работы с формой необходимо выбрать ее в настройках класса и сохранить изменения. Данную форму экзаменационного листа в случае необходимости можно использовать для сдачи комплексного экзамена по нескольким категориям. Для этого необходимо изменить форму экзаменационного листа для комплексного экзамена. 

    

Исправлены выявленные ошибки:

  1.  В модуле кандидата исправлена ошибка обработки утери сессии. 

  2. В билете №  11 (вопрос 16, вариант ответа №2) в разделе “Транспортные средства", категория С исправлена опечатка.