Выпущено обновление "Спектр-ПДД"

В выпущенном обновлении "Спектр ПДД" модифицирован интерфейс АРМ экзаменатора. Улучшена его эргономика и внешний вид:

1. Реализовано масштабирование областей вывода (информация в областях вывода отображается корректно при изменении размеров самих областей).

2. Реализовано создание попытки экзамена путём "перетаскивания" кандидата из списка группы непосредственно в класс или в "коридор" манипулятором "мышь".

Выпущено обновление "Спектр-ПДД"3. Реализовано "перетаскивание" манипулятором "мышь" нескольких кандидатов из списка группы в класс или "коридор", а так же из "коридора" в класс. Выделение нескольких кандидатов осуществляется клавишей "shift" + левая кнопкой манипулятора "мышь".

4. В настройках методологии, для режима ТС, добавилась возможность переключить методику сдачи:

  • статичный билет (аналогичный типографскому);
  • динамически формируемый билет (формируется билет из четырёх тематических блоков случайно выбранных билетов; из первого случайного билета берётся первый блок, из второго — второй и т. д.; такое формирование билета было предложено методикой ГИБДД 2009 года).

5. При создании попытки экзамена реализована возможность каждому кандидату назначить собственную методику (выбор пока из двух: стационарный или динамический по блокам).

6. Добавлена возможность сдачи тестов по Закону о Полиции. Используется методика, аналогичная методике сдачи экзамена по ТС при использовании статичных билетов.

7. Добавлена возможность сдачи тестов по правилам перевозки опасных грузов.

8. Добавлена возможность сменить вид экзамена из меню "Сервис" — "Смена вида экзамена".

9. Приведены в соответствие параметры настроек на вкладках "Настройка класса", "Настройка методологии" меню "Сервис" — "Настройка".

 

Также добавлен функционал модуля Кандидата:

1. Добавлена возможность формирования билета для сдачи теста по Закону о Полиции. Используется методика, аналогичная методике сдачи экзамена по ТС при использовании статичных билетов.

2. Для режима ТС реализована методика динамического формирования билета из четырёх тематических блоков. При установке соответствующей настройки АРМ экзаменатора для кандидата формируется билет из четырёх тематических блоков, каждый из которых выбран из случайного билета: из первого случайного билета берётся первый блок, из второго — второй и т. д. (такое формирование билета основано на использовании методики ГИБДД 2009 года).